新优娱乐app官方下载 市人大 市政协 安徽新优娱乐app官方下载优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站新优娱乐app官方下载 > 政民互动 > 信件详情
新渡镇香山村前进组不通自来水的问题
来信人:叶峰|来信时间:2019-08-22 19:40:47|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:965
尊敬的领导:你好。 我是新渡镇香山村前进组村民,我反映的问题是香山村前进组老屋不通自来水,但距老屋仅仅几百米之隔(012县道旁)的村民们却早已开通自来水七八年之久,与之相望的老屋尚有不少户村民仍吃着井水,但部分井水不够用,且水质很差,井水浑浊不堪,村民们眼巴巴盼着能喝上干净的自来水,多次向村里反映,却迟迟没有回应。新优娱乐app官方下载政府帮忙解决自来水问题,多多关注农村现在还喝不上自来水的农民们。

回复时间:2019-08-26 15:26:50回复单位:新渡镇回复

网友您好!感谢您对我镇工作的关心和关注,对于您反映的问题,现回复如下:

 

  1. 香山村2019年农村安全饮用水指标为300人,其中约50人指标用于2018年度增减挂项目拆迁安置户,剩余人数用于全村主要干道分解。

  2. 农村安全饮用水指标本着自来水主管道就近户原则,低保、五保、困难户优先原则,新优娱乐app官方下载解决重点户、就近户。对当年不能解决地户数,将逐年通过指标化解。

  3. 香山村2019年农村安全饮用水拟新优娱乐app官方下载户,正在统计摸排中。将严格按照相关原则,经村两委商议,村民代表评议程序,逐户表决通过。做到公平、公正、公开原则。

  4. 对于自来水主管道较远的户数,将在来年逐一解决。

 

若您仍有疑问,请联系新渡镇党政办:0556-6813107。感谢您的来信,祝您生活愉快!