新优娱乐app官方下载 市人大 市政协 安徽新优娱乐app官方下载优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站新优娱乐app官方下载 > 政民互动 > 信件详情
城市环境整治
来信人:吴先生|来信时间:2019-09-05 09:21:28|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1448

刘书记好,兴尔旺南园D16栋楼东侧有近一百亩空地,几十年来无人开发,现垃圾堆集如山,污水横流,臭气熏天。不仅破坏了桐城文明城市形象,同时也严重的影响了老百姓的日常生活和身体健康。如果改造成公园,那是一举多得的事。都知道您是人民的好书记,请您过问一下!

回复时间:2019-09-10 16:02:10回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心与支持!关于您反映的问题,现回复如下:

经我局现场查看,在兴尔旺南园D16栋楼东南侧与太平社区灵庄村民组间有一片空地,面积约9000平方米,规划用地性质是新优娱乐app官方下载科研用地,与相邻的江淮工业学校用地性质一致,目前尚未明确使用单位,经与龙眠街道太平社区沟通,近期将对该地块进行环境整治。谢谢!