新优娱乐app官方下载 市人大 市政协 安徽新优娱乐app官方下载优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站新优娱乐app官方下载 > 政民互动 > 信件详情
同安路改建深夜擾民
来信人:吳勝|来信时间:2019-09-15 19:30:48|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:403

尊敬的新优娱乐app官方下载領導: 您好,同安路改新优娱乐app官方下载程擱置一段時間後又重新開始,這是為人民謀福利的好事,但是為了趕工期,現在是從早上五點開始,一直到晚上九點半才結束,噪音很大,尤其是晚上,請新优娱乐app官方下载領導能督促更改時間,謝謝

回复时间:2019-09-17 11:08:41回复单位:住建局回复

网友您好,管廊工程前期因其它原因施工暂停了一段时间,根据新优娱乐app官方下载市政府的要求,施工单位加快工程施工进度,确保相关路段的工程进度达到预期要求。为此,施工单位采取了夜间施工的赶工计划,特别是中医院至海峰路口段的桩基施工,目前中医院至车站路段的桩基预计一周内能完成。

根据夜间施工(晚上22:00至次日凌晨6:00)的相关规定,我们将施工时间调整为6:00至21:30。同时也新优娱乐app官方下载您对于管廊施工给你们生活带来的影响给予理解和支持,共同期待管廊工程早日建成!