新优娱乐app官方下载 市人大 市政协 安徽新优娱乐app官方下载优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站新优娱乐app官方下载 > 政民互动 > 信件详情
桐城合安路什么时候能修好
来信人:张三才|来信时间:2019-09-16 14:43:48|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:470

合安路地下管道工程当初修建时说三年能修好,可三年已过,工程进展不大,出行不方便,生意是一落千丈。一天连房租的钱都搞不到。

回复时间:2019-09-17 11:09:59回复单位:住建局回复

市民您好,管廊工程于2017年9月份开工新优娱乐app官方下载,由于工程新优娱乐app官方下载过程中其它因素的影响,工程出现了停工的现象,目前相关的问题已经解决,工程已全面复工。根据最新的施工进度计划和要求,管廊工程将于明年的7月30日完工。为了减少工程新优娱乐app官方下载对沿街商户的经营影响,根据新优娱乐app官方下载市政府的要求,管廊工程采取分段新优娱乐app官方下载、分段验收、分段通行的方案,如太阳城路段年内必须建成;对其他段年内不能完成任务的,将采取临时处理措施,保证春节期间恢复通行。

再此,我们将对施工期间给你经营带来的影响表示歉意,同时也请你继续对管廊工程新优娱乐app官方下载给予支持,克服暂时的困难,一同努力加快管廊工程进度!